основные сведения

2.     Год создания ОУ: 1985

3.     Количество обучающихся: 1230 человека

4.     Количество корпусов: один корпус, год постройки – 1985

5.           Обучение ведется в 2 смены. В первую смену обучаются – 1, 4, 5, 8-11 классы. Во вторую смену обучаются – 2, 3, 6, 7 классы. Для учащихся 1-11 классов – 5-дневная учебная неделя.

6.           На уровне начального общего и основного общего образования реализуются основные образовательные программы в соответствии с ФГОС нового поколения. Для учащихся 8-х классов организуются профессиональные пробы различной направленности.

На уровне среднего общего образования реализуется профильное обучение по индивидуальным учебным планам. Профильные предметы: математика, история, обществознание, английский язык, литература, химия, биология, физика, информатика.

По результатам итоговой аттестации школа устойчиво держится в середине общегородского рейтинга. Более 85% выпускников ежегодно поступают в высшие учебные заведения города.

Особенностями учебного процесса является интегрирование в образовательную среду творческой деятельности. В школе широко представлено дополнительное образование: вокальные и хоровые коллективы; танцевальный ансамбль, кружок изобразительного творчества. Широко представлено спортивно-оздоровительное направление для учащихся всех возрастных категорий: баскетбольные и волейбольные секции (для девушек и юношей), ушу, корригирующая гимнастика, чирлидинг.

В школе значительное место уделяется спорту. Учащиеся активно принимают участие в районных и городских соревнованиях по легкой атлетике, спортивной гимнастике, волейболу, баскетболу, лыжной подготовке.

В МАОУ «СОШ № 28» активно реализуется система самоуправления. Постоянно работает Совет старшеклассников. Ребята задействованы в подготовке и проведении школьных мероприятий, таких как: день самоуправления, новогодние праздники, День Защитника Отечества, День Победы и др.

На протяжении 5 лет в школе действует волонтерский отряд «Доброе сердце». Ребята помогают городским приютам бездомных животных. В прошлом учебном году отряду вручили книжки волонтеров.

Школа активно и плодотворно сотрудничает с Советом ветеранов Ленинского района. Регулярно к ребятам выходят ветераны фронта и тыла, особенно в памятные даты ВОВ.

Педагоги школы ежегодно проходят повышение квалификации в Высшей школе экономике, участвуют в Международной олимпиаде «ПРОФИ».

Наша школа активно сотрудничает с ПГНИУ. Университет является социальным партнером нашей школы. Ежегодно выпускники школы поступают на разные факультеты и специальности ПГНИУ. Прежде всего – это экономический факультет.

Ежегодно учащиеся 10-11 классов принимают активное участие в краевых олимпиадах, инициируемых ПНИПУ.

Наш адрес: ул. Луначарского, 4

Контактная информация: (342) 212 - 51 - 11 - директор, канцелярия

(342) 212 - 56 - 64 - завучи

(342) 212 - 42 - 18 - бассейн

школьная почта: scholl28@yandex.ru,   shkola28@permedu.online

Учредитель образовательного учреждения
Департамент образования города Перми
Начальник департамента:
 Ершова Ольга Станиславовна

Адрес: 614000, ул. Сибирская, 17
Телефон: 8(342) 212-70-50, 212-10-43
do@gorodperm.ru
Адрес сайта: http://www.gorodperm.ru/social/education/edu-dept

Режим работы ОУ:  понедьник - пятница с 07.00 до 21.00, суббота с 08.00 до 19.00.

Выходные дни: воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.