ЦОС "МОЯ ШКОЛА"

Цифровая образовательная среда "Моя школа"

Здание общей площадью 5861,8 м2 соответствует санитарно-техническим нормам.

В школе имеется 28 классных комнат, кабинет химии, физики, биологии, музыки, 2 технологии, два спортивных зала, 2 кабинета информатики, бассейн, актовый зал, библиотека, медицинский и процедурный кабинеты, кабинет стоматолога, кабинет психолога и психологической разгрузки, кабинет учителя-логопеда, столовая на 200 посадочных мест.

Бассейн не работает в связи с закрытием на ремонт

Кабинеты и мастерские оборудованы в соответствии с требованиями  СанПиН.

Обеспеченность учебниками составляет 100%. Учебно-наглядными пособиями и лабораторным оборудованием предметных кабинетов школа обеспечена на 90%. В течение года по программе подготовки к введению ФГОС школа получила  оборудование для кабинетов физики, химии и биологии.

Спортивные залы школы работают в режиме полного дня: по расписанию проводятся уроки, тренировки волейбольной и баскетбольной секций, подготовки к соревнованиям. Имеется спортивный инвентарь в достаточном количестве и ассортименте.

Актовый зал школы рассчитан на 200 посадочных мест.

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- установлен подъемник при входе в школу;

- оборудован туалетная комната;

- сделаны двери в библиотеку, кабинет психологии;

- установлен лифт.

Библиотечный фонд

Информационно-коммуникационная обеспеченность

Обеспечение безопасности

Состояние здоровья учащихся

Учебно-методическое обеспечение (начальная школа)

Учебно-методическое обеспечение (основная школа)

Учебно-методическое обеспечение (старшая школа)

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

Применение ЭОР в образовательном процессе в сочетании с системами управления обучением и управления образовательным контентом позволяет эффективно реализовать следующие задачи:

•       организация самостоятельной когнитивной деятельности учащихся;

•        организация индивидуальной образовательной поддержки учебной деятельности каждого учащегося учителями;

•        организация групповой учебной деятельности с применением средств информационно-коммуникационных технологий.

В образовательном процессе школы используются:

·         основные виды ЭОР - распределенные ЭОР, размещенные в различных ИОС (порталы, электронные библиотеки, хранилища, системы дистанционного обучения) и используемые в режиме удаленного доступа на основе Интернет-технологий; для применения в локальной сети школы; однопользовательские ЭОР, предназначенные преимущественно для использования на персональных компьютерах учителей);

·        типы ЭОР - учебный материал (задачник, лабораторный практикум, учебник, учебное пособие, конспект лекций, тест, контрольные вопросы, электронный учебный курс);  учебно-методический материал (методическое указание, учебная программа, учебный план, план занятий); справочный материала (геоинформационная/картографическая система, база данных, словарь, справочник, энциклопедия); иллюстративный и демонстрационный материал (атлас, карта, альбом, иллюстрация, наглядное пособие);   нормативный документ (национальный стандарт, образовательный стандарт, инструкция, нормативный акт); научный материал (автореферат диссертации, диссертация, статья, монография); электронное периодическое издание; программный продукт (программный комплекс для образовательных учреждений, инструментальное средство для создания компьютерных средств обучения).

В зависимости от вида образовательной деятельности, характера представления информации и степени интерактивности, электронные образовательные и информационные ресурсы, использующиеся в образовательном процессе школы, подразделяются на:

·                 собственные электронные образовательные и информационные ресурсы - электронные пособия:

• Программы компании «Кирилл и Мефодий» (русский язык, литература, история, обществознание, физика, алгебра, геометрия, география);
  • Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия;
  • Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия;
  • Серия 1С: Репетитор
  • Цифровые образовательные ресурсы по большинству предметов.

·         сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы - ресурсы сети Интернет (например, Каталог образовательных ресурсов сети Интернет(внешняя ссылка));

·         базы данных электронного каталога – нет