Памятка для родителей по формированию бюджета школы

Бюджет школы формируется за счет двух основных источников:

1.за счет средств краевого бюджета по «подушевому» принципу исходя из норматива затрат. Средства краевого бюджета расходуются на оплату труда работников школы, приобретение учебников и учебных расходов;

2. за счет средств местного бюджета по «подушевому» принципу исходя из норматива затрат. Средства местного бюджета расходуются на содержание имущества школы, хозяйственно-бытовое обслуживание имущественного комплекса.

Родители вправе дополнительно направлять свои средства: на дополнительные услуги (например, посещение театров, музеев, выставок) на дополнительные образовательные услуги, если они не включены в учебный план школы (например, изучение китайского языка, бальные танцы, изостудия, музыкальная студия, робототехника), на улучшение качества и условий нахождения ребенка в школе (кулер с водой и т.п.) Решение о привлечении дополнительныхсредств родителей, направление обучающихся на мероприятия принимаются родителями самостоятельно и не является для всех родителей обязательным.

Локальные акты в сфере противодействия коррупции

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции